О чем этот сайт...
Бхагван Шри Раджниш...
Дзен...дзен...дзен...
Рейки - Естественная система исцеления Микао Усуи...
Открытое сердце...чувства...общение...
Стихи...Проза...Афоризмы...Музыка...
Архив...
Фотогалерея...
Интересные места в Интернете...
Гостевая книга...Ваши отзывы и предложения...:)
E-mail...ICQ...

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуй путник!

Присядь, отдохни... Отключись от любой суеты и почувствуй то, что находится внутри тебя... Осознай это.... Кто ты? Для чего пришел на эту Землю? И куда ты пойдешь дальше...

Ты попал в Ашрам "Путь ученика". Вход свободный. :)

Ашрам - это община. Это место общения с теми, кто идет по тому же Пути, кто точно также ищет себя, кто пытается найти свою дорогу домой. Почему "Путь ученика"? Да наверное потому, что все мы в какой-то степени ученики. Ведь само слово: "ЧЕЛОВЕК", можно перевести как: - "ЧЕЛО (ученик), ВЕК (вечность) - Ученик Вечности. Путь не легок. Но кто сказал, что будет легко. Ты сам выбрал его. .....хм.... Быть Просветленным легко...,  а что делать "простым смертным"? :)

Здесь каждый может быть и учеником, и учителем, кем угодно. Кому что нравиться. Можно быть, а можно не быть. Выбор за тобой. :) Здесь каждый видит то, что он хочет и может видеть.


Рано или поздно, в жизни наступает момент, когда ты спрашиваешь себя: "Кто я?", "Откуда?", "Зачем?", "Куда?"... так много вопросов, и ни одного ответа. И ты начинаешь искать, метаться, пытаешься убежать, спрятаться. Но все бесполезно. Раз проснувшись, какая-то необъяснимая и непреодолимая сила толкает тебя все дальше и дальше. И ты идешь. Иногда медленно, иногда огромными семимильными шагами... ты ПРОБУДИЛСЯ! Наверное Ошо был прав, когда ты пробуждаешься, у тебя уже нет дороги назад. Уже невозможно все забыть. И перед тобой становится выбор: или самоубийство, или рост дальше, как бы тяжело это не было. И не выбирать невозможно. Потому что отказ от выбора - это тоже выбор. Тогда ты начинаешь искать свой Путь. В пути ты начинаешь цепляться за все что угодно, пытаешься найти какую-то опору, ... но земля все время уходит у тебя из под ног. Вот вроде бы ты что-то нащупал и... опять летишь в пропасть. ТЫ ИЩЕЩЬ СЕБЯ!

Можно обойти десятки учителей, прочитать сотни книг, пройти тысячи дорог, ... но все-равно, рано или поздно, ты вернешься к себе самому. Ты найдешь дорогу домой.


Ну а теперь, как говорил Ги де Мопоссан: "Ближе к телу!" А может и не он говорил... ну...в общем... неважно...:)

В разделе ОШО ты сталкнешься лицом к лицу с Мастером. И еще каким! Слабонервных прошу не заходить. :) Там же есть некоторые главы из его книги: "Психология эзотерического", Притчи Ошо Таро. А также архив его книг.

Кнопка ДЗЕН .....хм... даже не знаю что про нее написать...:) ну дзен и все... кто знает, тот поймет, кто не знает, ... ну чтож... заходи...:) Только не говори потом, что тебя не предупреждали.

Нажав на кнопочку РЕЙКИ, можно узнать о духовной практике Микао Усуи. А если возникнут вопросы, глянь, там есть ответы...:)

СЕРДЦЕ - это самый тонкий, самый чувствительный, самый нежный раздел сайта. Это суть... Это место общения... почувствуй себя, других... Остановись... Загляни внутрь себя... Что ты там видишь? Внутри каждого из нас есть вечное, то, что не подвласно времени и пространству. Осознай себя здесь и сейчас! Проникнись этим чувством, и если сможешь, поделись им с другими.

Каждый человек творец. В каждом есть какой-то талант. Это выражение твоей души. Это порыв твоего сердца! Это твое зеркало. Стихи, проза, афоризмы, музыка, живопись... все это ты найдешь в разделе ТВОРЧЕСТВО. Присылай свои творения и их увидят все.

БИБЛИОТЕКА - здесь размещается zip-архив эзотерической литературы. Иногда будет пополняться новыми поступления.

Когда-то в детстве я увлекался фотографией. Это было давно, да и не фотограф я..:) В общем у меня пожелание. Если есть красивые и интесеные фотографии, присылай их мне, а я размещу их в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ. Тема свободная!

Ну а остальные разделы, я думаю, в комментариях не нуждаются. :)

В путь...


Внимание!

Данный сайт не принадлежит ни к какой религии и не преследует никаких целей. Авторские права принадлежат собственникам информации. В случае использования информации из других источников, признаются права их владельцев и издателей.


ЭПИГРАФ - ОШО - ДЗЕН - РЕЙКИ - СЕРДЦЕТВОРЧЕСТВО - БИБЛИОТЕКА - ФОТОГАЛЕРЕЯ - ССЫЛКИ - Разное - GUESTBOOK - MAILBOX