О чем этот сайт...
Бхагван Шри Раджниш...
Дзен...дзен...дзен...
Рейки - Естественная система исцеления Микао Усуи...
Открытое сердце...чувства...общение...
Стихи...Проза...Афоризмы...Музыка...
Архив...
Фотогалерея...
Интересные места в Интернете...
Гостевая книга...Ваши отзывы и предложения...:)
E-mail...ICQ...

taro12.gif (12501 bytes)

Настало время, когда нужно остановить настойчивые поиски ответов. Полностью опустошите себя, станьте восприимчивым к своему существованию. Просто будьте спокойны, ждите и старайтесь приятно проводить время.

Профессор философии пришел к дзэн-мастеру Нан-Ину и стал спрашивать его о Боге, медитации и о других подобных вещах. Мастер молча слушал, а затем сказал: "Вы выглядите усталым. Вам пришлось взбираться на высокую гору, вы пришли из далека. Позвольте сначалапредложить вам чаю".

Профессор замолчал, но вопросы не давали ему покоя. Пока закипала вода и начал распространяться аромат чая, мастер сказал философу: "Не надо торопить- ся. Кто знает - даже когда пьешь чай, можно получить ответы на многие вопросы".

.Профессор начал было подумывать, не напрасным ля оказалось его путешествие. "Неужели этот человек безумен? Как можно получить ответы на вопросы о Боге, выпив чашку чая?" Но философ устал, и было так приятно согреться чаем, прежде чем отправиться в путь.

Мастер начал разливать чай в чашки, ароматный напиток стал рпереливаться через край, но хазяин продолжал лить. Вот и блюдце наполнилось чаем. Еще одна капля, и чай прольется на пол! Профессор воскликнул: "Остановитесь! Разве вы не видите, что чашка полна, блюдце полно?"

А Нан-Ин сказал: "Именно в такой ситуации находитесь и вы. Ваш ум настолько переполнен вопросами, что
даже если я отвечу на них, в вашей голове не найдется места для моих ответов. И я говорю вам, что с тех пор,
как вы вошли в дом, ваши вопросы переполнили все это место. Маленькое жилище переполнено вопросами! Выйди, опустоши свою голову, а затем возвращайся! Сначала
создай немного пространства внутри себя!"

Вы встретились даже с более опасным человеком, чем Нан-Ин, потому что мне недостаточно только пустой чашки. Чашка должна быть разбита. Если вы находитесь здесь, даже пустота может быть заполнена. Только когда вас нет, нельзя налить чай в вас. Когда вас нет, все существование начинает вливаться во все направления, во все измерения.


ЭПИГРАФ - ОШО - ДЗЕН - РЕЙКИ - СЕРДЦЕТВОРЧЕСТВО - БИБЛИОТЕКА - ФОТОГАЛЕРЕЯ - ССЫЛКИ - Разное - GUESTBOOK - MAILBOX