О чем этот сайт...
Бхагван Шри Раджниш...
Дзен...дзен...дзен...
Рейки - Естественная система исцеления Микао Усуи...
Открытое сердце...чувства...общение...
Стихи...Проза...Афоризмы...Музыка...
Архив...
Фотогалерея...
Интересные места в Интернете...
Гостевая книга...Ваши отзывы и предложения...:)
E-mail...ICQ...

taro20.gif (13184 bytes)

Поймите - то, что вы видите в других, в действительности является тем, что несете в себе вы сами. Ваши суждения - на самом деле отражение того, что подавлено внутри вас.

Два дзэн-монаха собрались переправиться на другой берег реки. К ним подошла юная красавица, которой тоже надо было перебраться туда, но она боялась.  Поэтому один из монахов посадил ее к себе на плечи и перенес через реку.

Второй монах пришел в ярость. Он ничего не сказал, но внутри весь кипел. Ведь это запрещено! Буддийский монах не имеет права прикасаться к женщине, а его спутник не только прикоснулся, он еще и нес девушку на плечах.

Оба преодолели много миль и когда подошли к монастырю, раздосадованный монах повернулся к своему спутнику и сказал: <Я обязан доложить обо всем мастеру. Ведь это запрещено!>

Первый монах удивился: <О чем ты говоришь? Что запрещено?>

<Неужели ты забыл? изумился второй. Ты же нес на плечах ту красивую женщину!>

Первый монах рассмеялся и ответил: <Да, я нес девушку. Но я оставил ее на берегу много миль назад. А ты все еще несешь ее?>

Ваше внутреннее - подавленное, вмурованное в основание - все же отражается и выявляется через ваши действия. Даже когда вы иногда избегаете чего-то, само уклонение указывает на ваше понимание и отношение.


ЭПИГРАФ - ОШО - ДЗЕН - РЕЙКИ - СЕРДЦЕТВОРЧЕСТВО - БИБЛИОТЕКА - ФОТОГАЛЕРЕЯ - ССЫЛКИ - Разное - GUESTBOOK - MAILBOX