О чем этот сайт...
Бхагван Шри Раджниш...
Дзен...дзен...дзен...
Рейки - Естественная система исцеления Микао Усуи...
Открытое сердце...чувства...общение...
Стихи...Проза...Афоризмы...Музыка...
Архив...
Фотогалерея...
Интересные места в Интернете...
Гостевая книга...Ваши отзывы и предложения...:)
E-mail...ICQ...

taro23.gif (12329 bytes)

Не вмешивайтесь в любовь и молитву других людей.  Отбросьте мысль, что только вам известно, как любить или молиться. Уважайте то, как другие любят и молятся.   Поймите, что для них это самый лучший способ.

Однажды Моисей встретил молящегося. Молитва того была настолько абсурдна, что пророк застыл на месте. Молитва была не только абсурдна, но и оскорбительна для Бога! Мужчина говорил: <Господи, позволь мне приблизиться к Тебя, и я обещаю, что буду омывать твое тело, когда оно загрязниться. Если вши одолеют Тебя, я буду убирать их. К тому же я отлично шью сандалии, я смогу сделать для Тебя отличную обувь. Никто не заботиться о Тебе, Господи: я буду ухаживать за Тобой, Господи! Если Ты заболеешь, я буду заботиться о Тебе и приносить снадобья. К тому же я вкусно готовлю!>

 Моисей закричал: <Перестань! Прекрати эту чепуху! Что ты говоришь? Что у Господа заведутся вши? Что одежда Его загрязнится, а ты будешь стирать ее? Что станешь Его

поваром? От кого ты научился такой молитве?>

 Человек ответил: <Никто не учил меня этой молитве.  Я очень беден и невежествен, и я знаю, что не умею молиться. Я сам сложил молитву... и в ней я говорю о том, что доподлинно известно мне. Вши докучают мне, поэтому они могут беспокоить и Господа. Иногда еда, которую я получаю, не очень хороша, и у меня болит желудок. Господь тоже временами страдает от этого. Мой личный опыт подсказал эту молитву. Но если ты знаешь правильную молитву, пожалуйста, научи меня>.

 Итак, Моисей научил его правильной молитве.   Мужчина поклонился Моисею и поблагодарил со слезами благодарности. Он ушел, и Моисей был очень счастлив, думая, что сделал благое дело. Он обратился к небу, чтобы узнать мнение Господа по этому поводу.

А Бог сильно разгневался! Он сказал: <Я послал тебя на землю, чтобы ты приближал людей ко мне, но только что ты отринул одного из самых великих моих начинателей. Теперь эта >правильная молитва>, которой ты научил его, вовсе не молитва больше - потому что молитва не имеет отношения к закону, - она любовь. Это любовь сама в себе, ей не нужно никакого закона>.

 А с любовью приходили великие вещи.

С любовью приходит истина.

Помните: если вы постигаете истину, истина высвобождается.

И другого освобождения нет.


ЭПИГРАФ - ОШО - ДЗЕН - РЕЙКИ - СЕРДЦЕТВОРЧЕСТВО - БИБЛИОТЕКА - ФОТОГАЛЕРЕЯ - ССЫЛКИ - Разное - GUESTBOOK - MAILBOX