О чем этот сайт...
Бхагван Шри Раджниш...
Дзен...дзен...дзен...
Рейки - Естественная система исцеления Микао Усуи...
Открытое сердце...чувства...общение...
Стихи...Проза...Афоризмы...Музыка...
Архив...
Фотогалерея...
Интересные места в Интернете...
Гостевая книга...Ваши отзывы и предложения...:)
E-mail...ICQ...

taro28.gif (12669 bytes)

Вы не можете быть никем иным, только самим собой.  Поэтому успокойтесь! Существование нуждается в вас таком, каков вы есть.

Я слышал следующее. Выйдя в сад, царь обнаружил там засыхающие деревья, кусты и цветы.

Дуб сказал, что умирает, потому что не может быть таким же высоким, как сосна. Повернувшись к сосне, царь обнаружил, что та засыхает, потому что не может родить виноград. А виноград умирал, потому что не мог цвести как роза. 

Лишь одна-единственная жимолость цвела как обычно. И вот какой ответ получил от нее царь: <Я приняла как должное то, что, сажая меня, ты хотел, чтобы из семени выросла жимолость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу, то их бы и посадил. Поэтому я решила, что раз уж не могу быть ничем иным, а только жимолостью, то постараюсь быть лучшим представителем своего вида>.

Вы здесь, потому что существование нуждается именно в вас таком, каков вы есть. Иначе кто-нибудь другой был бы здесь. Вы выполняете нечто существенное, фундаментальное, такое, чем вы являетесь.

Зачем, почему вы должны быть Буддой? Пожелай Бог еще одного Будду, он создал бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, и этого было достаточно. С тех пор он не создал больше ни одного Будды, ни одного Христа. Вместо этого он создал вас. Подумайте об уважении, оказанном вам Вселенной! Были избраны вы - не Будда, не Христос, не Кришна.

Их работа уже сделана, они внесли свой вклад в существование. А теперь здесь вы, чтобы внести свой вклад.

Просто посмотрите на себя. Вы можете быть только собой...  нет никакой возможности для вас быть кем-то еще. Вы можете наслаждаться и цвести либо отступить, уйти и осуждать. 


ЭПИГРАФ - ОШО - ДЗЕН - РЕЙКИ - СЕРДЦЕТВОРЧЕСТВО - БИБЛИОТЕКА - ФОТОГАЛЕРЕЯ - ССЫЛКИ - Разное - GUESTBOOK - MAILBOX